Госпитализация пациентов

Приём больных в стационар производится в приёмном покое

— экстренных больных – круглосуточно

— плановых больных –с 8.30

Необходимо при себе иметь:

-паспорт,

-полис обязательного медицинского страхования (или ДМС)

-СНИЛС,

— направление на госпитализацию;

— при поступление в акушерское отделение – родовой сертификат, обменную карту беременной.

— пациентам, имеющим инвалидность — документ, подтверждающий группу инвалидности;

— отметку о прохождении флюорографии;

— сменную обувь;

— предметы личной гигиены.

В случае экстренной госпитализации, госпитализация проводится немедленно через приемное отделение без вышеуказанных документов.

Всем больным проводится измерение температуры, осмотр на педикулез. Вопрос о санитарной обработке решается дежурным врачом. Санитарная обработка проводится младшим или средним медицинским персоналом.

На всех больных заполняется медицинская карта стационарного больного ф. №003/у, оформляется добровольное информирование согласие больного на оказание медицинской помощи.

При отсутствии медицинских показаний для стационарного лечения или отказа больного от госпитализации после проведения диагностических исследований и оказания медицинской помощи дежурный врач заполняет журнал отказов от госпитализации ф. № 001/у, где поясняет причину отказа и принятых мерах.

При отсутствии документов и невозможности установления личности больного, данные о «неизвестном» сообщаются телефонограммой в полицию, о чем делается запись в журнале телефонограмм, с отметкой о времени подачи и ФИО принявшего и передавшего сообщение. Так же передаются сведения обо всех ДТП, травмах и повреждениях насильственного характера.